Музыкальная осень Ставрополья»

1 октября 2019 года в культурной жизни края яркое и незабываемое событие – юбилейный 50-й краевой фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья», который открывается по традиции в Международный день музыки.
В рамках фестиваля в Благодарненском районном историко-краеведческом музее прошло мероприятие «А звуки музыки звучат во всем…». На мероприятие были приглашены учащиеся 3 «а» и 3 «в» классов МОУ СОШ № 9. Методист музея Лутай Т.А. рассказала ребятам историю образования краевого фестиваля, о Дмитрии Дмитриевиче Шостаковиче, величайшем композиторе ХХ века - учредителе празднования Международного дня музыки, как проходил фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья» на благодарненской земле. В ходе мероприятия ребятам демонстрировались ролики выступлений юных талантов на Всероссийском конкурсе "Синяя птица". В заключении мероприятия, вместе с героями мультфильма «Бременские музыканты» пели песни.

Просмотров: 200 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0