Даниил Гранин - автор очень точных слов: «Культурой нельзя руководить, её надо понимать и нести в себе».

1. Человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает недостаток доброты.(Д. Гранин «Человек не отсюда»)
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: muzej | Дата: 21.10.2019

1. 2019 год объявлен Президентом РФ В.В.Путиным годом празднования столетия со дня рождения писателя.

2.Даниил Александрович Гранин ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: muzej | Дата: 21.10.2019

Благодарненская земля – Благодатная и Благодарная.

Если вы посмотрите на карту Ставрополья, то в самом центре региона увидите нашу малую родину – Благодарненский район. Бескрайние степи, урожайные поля, богатейшие месторождения кварцевых песков и известняка, чистейшие водные источники – все это не один десяток лет является визитной карточкой Благодарненского района. У нашего района самое светлое и доброе название – Благодарненский, мы привыкли называть нашу землю благодатной и благодарной. Здесь в широких степях живут люди, которые способны хорошо трудиться, наращивать объемы производства, развивают технологии. Благодарненцы бережно хранят память о прошлом, гордятся своими национальными и историческими традициями, сохранять и приумножать которые — святая обязанность всех нас.

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: muzej | Дата: 21.10.2019

1 октября- В этот день в 1609 году началась героическая многолетняя оборона Смоленска от польско-литовских войск.

9 октября-В этот день в 1760 году русские войска в ходе Семилетней войны в первый раз взяли Берлин. Словно предвидя 1813-й и 1945-й годы, граф Шувалов тогда изрек: «Из Берлина до Петербурга не дотянуться, но из Петербурга до Берлина достать всегда можно&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: muzej | Дата: 21.10.2019