menu
person

16:01
Победа!

 

 

 

 

 

 

17 февраля 2015 года для воспитанников школы – интернат №6 VIII вида  в рамках празднования 70-летия Победы сотрудники музея провели мероприятие «Партизанский заслон», посвященное 72 годовщине освобождения Благодарного от немецко-фашистских захватчиков, на которой ребята имели  возможность увидеть личные вещи и предметы военного времени, на выставке и в зале ВОВ  музея.

20 февраля 2015 года сотрудники музея приняли участие в мероприятии «Защитники Отечества», которое проходило в РЦ «Гармония», в рамках празднования 70-летия Победы. Вниманию детей и гостей РЦ «Гармония» был представлен рассказ о Героях Советского Союза -  наших земляках, с показом презентации.

25 февраля-27 февраля  2015 года на базе МОУ СОШ№9 проходил смотр патриотической песни – «Песни Победы».  Работники музея приняли участие в  мероприятии, рассказали ребятам о роли песни в годы Великой Отечественной войны, о том, как песня призывала народ к борьбе с немецкими захватчиками.

27 февраля 2015 года гостями районного музея были учащиеся школы п.Ставропольский и МОУ СОШ № 15 г.Благодарного. Ребятам провели «Урок мужества» о Е.Д.Бершанской у стендов с фотодокументами участников ВОВ.

27 февраля 2015г. для учащихся первых классов МОУ СОШ № 9 провели  классный час по теме: «Я помню, я горжусь!!!», где дети читали стихи, пели песни на военную тематику

 

Просмотров: 420 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0