«Приглашение в сказку»

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.
В рамках Декады инвалидов сотрудники Благодарненского районного историко-краеведческого музея провели акцию «Инклюзивный музей» для воспитанников Д/С№5 «»Красная шапочка» группы компенсирующей направленности (воспитатель Терехова Н.Н.). Мероприятие было посвящено самому красивому, самому долгожданному и самому весёлому празднику – Новому Году. Лутай Т.А. - методист музея рассказала ребятам, откуда появились главные персонажи Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. Просмотрев документальный фильм «Приглашение в сказку», ребята «совершили путешествие» в «Резиденцию Деда Мороза», которая находится в городе Великий Устюг, затем посмотрели мини-выставку снеговиков. Детки с большим интересом разгадывали загадки на новогоднюю тему, а в конце мероприятия получили в подарок раскраску снеговика.

Просмотров: 153 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0