Россия и Беларусь: общая история, общая судьба.

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году Президенты России и Белоруссии подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, строящегося на принципах суверенитета и равенства.

Примечательно, что он отмечается в преддверии общего нашего праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Благодарненский  музей в рамках музейной акции «Помним, гордимся, наследуем!»  прошло заседание «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба» в клубе «Искатель".   Учащимся 11 класса  школы №9  классный руководитель О.Покидова, рассказали о защитниках Бресткой крепости,  по ком звонит колокол Хатыни Мероприятия прошло с мультевидийным сопровождением  «Защитники Бресткой крепости». Мы должны сделать всё, чтобы и будущие поколения знали правду о войне, знали, какой ценой достался мир и почему сегодня мы живём в таком процветающем обществе, знали, какой ценой завоёвана Победа.

Помним - о колоколах Хатыни,  о стойкости мужестве блокадного Ленинграда, о   погибших на фронтах Великой Отечественной войне.

Гордимся-   защитниками Бресткой крепости, кто ковал Победу в тылу и на фронте.

Наследники - будем же достойны этой Великой Победы.

Просмотров: 647 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0