25 декабря 2019 года в Ессентуках состоялось расширенное заседание Координационного совета и Общественного совета при минтуризма края

25 декабря 2019 года в городе-курорте Ессентуки состоялось расширенное заседание координационного совета по вопросам развития санаторно-курортного и туристского комплексов Ставропольского края и Общественного совета при министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края под председательством министра Трухачёва Александра Владимировича.В работе совета приняла участие Бочарова Т.И. директор Благодарненского музея.На заседании были рассмотрены в том числе вопросы об итогах и перспективах развития санаторно-курортного и туристского комплексов Ставропольского края в 2019-2020 году, результатах проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае в 2019 году.

Как отметил Александр Трухачёв -«в настоящие время одной из важнейших задач является повышение качества оказываемых услуг в сфере гостеприимства, формирование новых источников роста турпотока и условий, необходимых для увеличения числа иностранных туристов.Сегодня мы видим, как обновляется инфраструктура курортов, в том числе за счет средств курортного сбора, открываются современные и комфортабельные коллективные средства размещения, создаются новые туристские продукты, внедряются системы мониторинга на основе международного опыта, направленные на повышение качества услуг и достижение задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации № 204 от 07 мая 2018 года».

Просмотров: 158 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0