Ты, мне верно - Богом дан, голосистый друг - баян!»

«Любите и уважайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир великих чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее. Благодаря музыке вы найдете в себе новые, неведомые прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках».

Д.Шостакович

9 октября 2019 г. в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова прошла творческая встреча в клубе «Искатель» - «Ты, мне верно - Богом дан, голосистый друг - баян!» с директором Благодарненской школы искусств Леванцовой Ларисой Вячеславовной, педагогом по классу аккордеона Алимовой Натальей Анатольевной , педагогом по классу домры и гитары Вязниковой Ольгой Викторовной и их учениками. На встрече педагоги поделились своими воспоминаниями о своих годах учебы , о начале педагогической деятельности, о том, как они помогали развивать музыкальность своих учеников, создавали условия для проявления творческой активности, учили навыкам общения с музыкой через опыт их общения с музыкальным произведением, личностное отношение к музыке. Три поколения педагогов растят достойную смену. Встреча была украшена выступлением юных баянистов и аккордеонистов – учащихся преподавателей Ларисы Вячеславовны Леванцовой и Натальи Анатольевны Алимовой. Изюминкой мероприятия было выступление трио педагогов, исполнивших произведение М. Блантера «В лесу прифронтовом», дуэта Леванцова Л.В. и Вязникова О.В. исполнили «Рябину» Н. Поликарпова и дуэта Леванцова Л.В. и Алимова Н.А. - «В детском парке» Е. Дербенко. Встреча прошла на едином дыхании, учащиеся 8 класса «В» (классный руководитель А.Н.Зубкова ) выразили благодарность за интересное мероприятие.

Просмотров: 177 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0