"В единстве-сила!"

18 марта для учащихся МОУ СОШ №9 - 9"Б" класса в музее прошел час патриотического воспитания «В единстве – сила!», посвященный дню присоединения Крыма к России. На мероприятии учащиеся вспомнили, как исторически были связаны судьбы полуострова и страны, как разнообразна и уникальна природа Крыма, ознакомились с географическими особенностями Крыма, его достопримечательностями. Методист музея Карагодина Е.И. рассказала, каким долгим был путь его возвращения домой. Воссоединение Крыма с Россией, которое произошло в марте 2014 года — это событие исторического масштаба, оно включает восстановление исторической справедливости, помощь соотечественникам, находящимся в сложном положении. На мероприятии был показан документальный фильм, приуроченный к памятной дате — воссоединения Крыма с Россией и представлена выставка из фонда музея «Листая памяти страницы…». Наше мероприятие способствует развитию патриотизма, гражданского долга, чувства гордости за историческое прошлое нашей страны. Сегодня, когда в мире столько попыток обесценить нашу историю, наша тема актуальна как никогда.

Просмотров: 99 | Добавил: muzej | Рейтинг: 5.0/4
Имя *: