В преддверии Международного женского дня 8 марта в Благодарненском музее в клубе интересных встреч «Искатель» прошло праздничное мероприятие «Женские посиделки», на котором присутствовали дорогие и уважаемые женщины города: Дулепова В.П. – председатель Совета женщин Блгодарненского ГО; Потапило Т.И. – заместитель председателя Совета ветеранов Благодарненского ГО; Файль Н.Н. – заведующая городской библиотекой; Морозова Е.В – депутат Совета депутатов Благодарненского ГО СК, член женсовета; Харичкина Н.А. – директор детской спортивной школы; Соколова Н.В. – медсестра спортивной детской школы и ФОК «Колос»; Шаринова Гарибжан Мазахир Кызы - инспектор направления пропаганды дорожного движения, майор полиции; Клочко Е.В. и Артамонова С.В. – специалисты МУ «Благ ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: muzej | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Zанаших - Благодарный участвует в масштабной акции в поддержку жителей Донбасса и российской армии. Акцию Благодарненского центра культуры и досуга поддержали: женсовет БГО, Совет ветеранов БГО, ЗАГС, Благодарненская библиотека, Благодарненский музей, Центр молодежи,Дом детского творчества.

Просмотров: 126 | Добавил: muzej | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

2 марта для учащихся МОУ СОШ №9 - 5 "А", 5 "Г" и 4 "Б" классов в музее прошло праздничное мероприятие "Как на Масленой недели из трубы блины летели...", посвященное Масленице. Ребятам напомнили, что Масленица - традиционный русский народный праздник, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник - обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. Дети вспомнили как называются каждый из дней Масленицы, стишки, поговорки, приметы, отгадывали загадки про Масленицу. Посмотрели мультфильмы "Ишь ты, Масленица!" о бедняке, наказавшем богача за жадность в Масленицу и Смешарики: "Масленица" о правилах проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: muzej | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем всех с первым днем весны! Пусть теплота, которую она с собой принесет, согреет ваши души и наполнит сердца. Желаем вам солнечных, радостных и счастливых дней. А еще хочется пожелать взаимной любви, крепкого здоровья, мирного неба и позитива.

Просмотров: 143 | Добавил: muzej | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Воспитатели Мартынова Т.И., Бузова Е.Н., воспитанники подготовительной группы ГК ДОУ "Детский сад №1" и их родители посетили крестьянскую хату, которая расположена на территории музейной усадьбы. Куценко Е.В. провела экскурсию для детей, познакомила их с бытом и традициями крестьян, с убранством крестьянской хаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: muzej | Дата: 09.03.2022

1 марта - День памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье (с 29 февраля по 3 марта 2000г.) при проведении контртеррористической операции на территории Чечни. О гибели 84 псковских десантников теперь знает вся Россия. Десантники бились насмерть и до конца выполнили свой воинский долг. В критический момент Марк Евтюхин, вызвал огонь артиллерии на себя. Рота погибла почти полностью. Из 90 человек живых осталось только шестеро. Четверо вышли из боя с ранениями, двоих не тронули ни пули, ни осколки снарядов.

Просмотров: 127 | Добавил: muzej | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

1 марта - Всемирный день гражданской обороны. Гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 1 марта 1972 года была создана Международная организация гражданской обороны.

Просмотров: 125 | Добавил: muzej | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Этот день – повод снова задуматься о страшной угрозе жизни и здоровью, которую несет людям наркотическая зависимость. Он внесен в международный календарь с подачи ООН в 1987 году, и решение эта вызвано тревожащим масштабом распространения ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: muzej | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)