Велёлый хоровод матрёшек!

“У меня в руках игрушка -
моя милая Матрёшка.
Всем народам нравится
русская красавица.”
    Знаете ли Вы, что у Русской Матрешки тоже есть День Рождения? Официальной датой рождения принято считать месяц Апрель! Благодарненский музей решили не пройти мимо  этой знаменательной даты,  и  приглашает в гости  на выставку «В гости к нам пришла весёлая матрёшка».  Весёлый хоровод  матрёшек пополнили В.Шейкина, Е.Затонская, Е.И.Жигалова, О.Кожановой.   Матрешку –колольчик  из  своей коллекции колокольчиков Г.Сарандаева, а Т.Чеботарёва передала семейную реликвию матрёшку 60-х годов. На выставке авторские матрёшки учащихся Благодарненской школы искусств художественного отделения, руководитель Г.А.Морина сдела матрёшек из ваты.  Вани  Покидову вся семья    помогала расписывать матрёшку.   На выставке в весёлом хороводе кружат матрёшки  из  детских садов № 1,3,29.

Матрёшка –   изначально   создавалась для маленьких детей. Открыв большую матрёшку и обнаружив в ней другую, ваш карапуз будет удивлен этим чудом. Она будет полезной и годовалым малышам, и детям постарше, развивая их мышление и логику, координацию движений и художественный вкус.
 Матрёшка стала символом русского народного искусства и национальным сувениром.

Просмотров: 586 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0