Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Каждый год 1 декабря весь мир демонстрирует свою солидарность перед лицом пандемии ВИЧ/СПИДа. Этот день направлен на усиление общественной поддержки программ профилактики ВИЧ-инфекции, организацию обучения населения и предоставление информации по всем аспектам ВИЧ/СПИДа.

В конце 20 века человечество столкнулось с беспрецедентной, сложнейшей проблемой нашей эпохи – ВИЧ/СПИДом. Темпы развития пандемии не замедляются и в третьем тысячелетии. Сегодня в России каждый час 300 человек заражаются ВИЧ-инфекцией.

Одна из основных задач Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» -привлечь внимание к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, обеспечить доступ каждого человека к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения, толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным.

Благодарненский музей поддержал Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» провели лекцию «ВИЧ-инфекция» 20 декабря для учащихся 10- классов МОУ СОШ №9 и 21 декабря для сотрудников музея

Просмотров: 157 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0