Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Александр Золотарев провел прием граждан

26 декабря в администрации Благодарненского городского округа заместитель председателя Правительства Ставропольского края Александр Евгеньевич Золотарев провел выездной прием граждан по личным вопросам.В рассмотрении обращений жителей также принял участие Глава Благодарненского городского округа Александр Иванович Теньков. Озвученные на приеме вопросы касались сферы медицины, спорта и туризма.Так, например, гражданина, проживающего в городе Благодарном, интересовали сроки сдачи строящейся амбулатории в Александрии и планы по возведению медицинских пунктов в селах округа, где они отсутствуют.Александр Евгеньевич пояснил, что открытие амбулатории в Александрии планируется в 1 квартале 2020 года. Помимо этого, административное здание бывшего колхоза в селе Спасском передано в оперативное управление Благодарненской ЦРБ. Для его капитального ремонта в настоящее время уже выделены средства и проводятся конкурсные процедуры на изготовление проектно-сметной документации. Также будет отремонтирована существующая амбулатория в селе Сотниковском. Жительница города Благодарного задала вопрос об актуальности закона для отрасли туризма.Как рассказал зампред Правительства края, закон о туризме дополняет Кодекс об административных правонарушениях новой статьей, устанавливающей ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов, включая места массового пребывания людей, а также за воспрепятствование соблюдению таких требований. Александром Золотаревым было отмечено, что безопасность граждан – одна из самых актуальных задач органов всех уровней власти.

На прием также обратился мужчина по вопросу оказания содействия по включению в краевую программу в целях строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Благодарном.

Как заверил Глава Благодарненского городского округа Александр Теньков, в 2020 году планируется начать строительство плавательного бассейна по улице Свободы. В настоящее время подготовлен дизайн-проект и проектно-сметная документация по благоустройству территории, где будет располагаться спортивный объект. В перспективе – возведение стадиона с трибунами на 1500 мест, парковая зона с крытой сценой, велодорожки и электронный тир. Также А.И. Теньков добавил, что участок территории бывшей воинской части будет передан всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия».В ходе приема заместитель председателя Правительства Ставропольского края Александр Золотарев по всем вопросам дал подробные разъяснения. Реализацию отдельных обращений он взял под личный контроль.

Просмотров: 189 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0