21 мая Благодарненском  музее   пройдет «Ночь музеев» и «Ночь истории». Основная тема всероссийской акции — Год кино.  В этом году культурно-образовательная акция пройдет совместно с Российским военно-историческим и Российским историческим обществами.

Просмотров: 395 | Добавил: muzej | Дата: 06.05.2016

Просмотров: 350 | Добавил: muzej | Дата: 06.05.2016

4 мая – «Слава дедов - в орденах внуков» - встреча трёх поколений защитников Отечества в клубе «Искатель»

5 мая – Акция «Георгиевская ленточка» - рассказ об истории «Георгиевской ленточки».

6 мая – «Историческая карта памяти Благодарненского района» - в рамках краевой акции «Карта исторической Памяти  Ставрополья».

9 мая - День открытых дверей – «Память, которой не будет забвенья!»

7,8,10 мая  -выходной день.

Просмотров: 367 | Добавил: muzej | Дата: 06.05.2016

5 мая 2016 года Благодарненский район посетили участники краевого автопробега «Эх, путь-дорожка, фронтовая», посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники автопробега проехали по с. Сотниковскому, г. Благодарному и с. Елизаветинскому и возложили цветы на мемориалы Огонь Вечной славы. Торжественный митинг открыл заместитель главы администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края П.М. Мещеряков. С напутственным словом к молодежи обратился глава города Благодарный  Д.А. Тормосов.  За совершенный подвиг  ветеранов поблагодарил заместитель председателя Думы Ставропольского края В.И. Лозовой. С ответным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны Александр Иванович Кобзев. Участники автопробега на площади г. Благодарного развернули увеличенную копию Знамени Победы и  вымпел ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: muzej | Дата: 06.05.2016