Администрация МКУК «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени  Петра Федоровича Грибцова приглашает на  мероприятиях проводимые в «Ночь искусств»:

4 НОЯБРЯ 2016 ГОДА

9-00-14-00-----«Благодарненское наследие  » Обзорные экскурсии по залам музея

14-00 -19-00-------«Маленькие кадры большого фильма»-  тематические беседы о  фильмах, снятых в Ставрополь ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: muzej | Дата: 22.10.2016

Ежегодно 15 октября по всему миру отмечается день Белой трости. «Белая трость» как символ незрячего человека был утвержден 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых.  В 2016 году ставшая уже традиционной, акция «Месячник «Белая трость» проходит в период с 15 октября по 13 ноября. Текущий год объявлен Годом кино, а потому эта тема в различных ее аспектах станет основной для мероприятий месячника. 20 октября сотрудники  Благодарненского музея  побывали в гостях у воспитанников детского сада №1 «Ягодка.  Провели  интересную беседу по истории образования Благодарного, с мультимедийным сопровождением.

Просмотров: 422 | Добавил: muzej | Дата: 22.10.2016 | Комментарии (0)

22 октября – праздник Белых Журавлей.   Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших в на полях сражений Великой Отечественной войны, и захороненных в братских могилах и память о павших на полях сражений во всех войнах Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р.Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня.   На Кавказе есть поверье, будто павшие на поле сражения воины превращаются в журавлей.

21 октября  Благодарненский музей провел мероприятие просвещенное Дню Белых Журавлей.

Просмотров: 310 | Добавил: muzej | Дата: 22.10.2016