18 мая - международный день музеев

У большинства из нас слово «музей» ассоциируется с местом, где хранятся и выставляются исторические экспонаты или картины. Но роль и функционал таких учреждений на самом деле гораздо шире и значимее.

В Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени Петра Фёдоровича Грибцова всегда царит особая атмосфера умиротворения и величия, соответствующая выполняемой миссии, роль которой сложно переоценить. В этом здании не просто хранится память о наших предках и корнях, здесь она оживает и передаётся новым поколениям.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: muzej | Дата: 23.05.2017

9 мая в Благодарном, как и по всей стране, прошли праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Великой Победы.

Начало празднованию положило шествие колонны «Бессмертного полка», которая в этом году проследовала от здания районного историко-краеведческого музея им П.Ф. Грибцова на площадь Ленина, где состоялся театрализованный митинг «Слава героям!»

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: muzej | Дата: 23.05.2017

На очередном заседании совета Благодарненского муниципального района было принято решение присвоить уроженцу села Бурлацкого, герою России Д.М. Лисицкому звание «Почётный житель Благодарненского муниципального района». Поздравляем!

Просмотров: 249 | Добавил: muzej | Дата: 23.05.2017