15 июля 2020 года исполняется 95 лет со дня рождения Героя Советского Союза Александра Скокова. В период немецко-фашистской оккупации Ставрополья он создал подпольную молодежную организацию, вошедшую в историю как величаевские молодогвардейцы.

(сайт Ставропольского музея -заповедника)

Просмотров: 156 | Добавил: muzej | Дата: 15.07.2020

15 июля 2020 года Департамент культурного наследия города Москвы и ГКУ «Мосреставрация» провел семинар «BIM для реализации проектов в сфере сохранения объектов культурного наследия».

В рамках семинара  плюсы и минусы применения BIM-технологий при разработке проектов реставрации, выполнении производственных работ, осуществлении авторского/технического надзора. Отдельное внимание уделено вопросам ценообразования, определения сметной стоимости проектных работ, особенностям прохождения экспертизы проектов с применением информационного моделирования.

Коллектив музея принял участие в работе семинара BIM для реализации проектов в сфере сохранения объектов культурного наследия»

Просмотров: 166 | Добавил: muzej | Дата: 15.07.2020

Просмотров: 171 | Добавил: muzej | Дата: 15.07.2020