8 июля 2017 года – в День семьи, любви и верности – Музей Победы на Поклонной горе при поддержке РВИО запустил акцию "Ромашка Победы" – семейная история войны».

Мы, живущие сейчас, не имеем права забывать ужасы той войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: muzej | Дата: 03.07.2020

В рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» предлагаем вашему вниманию мультимедийный выставочный проект «Наша общая Победа» из фондов  Белорусского государственного  музея истории Великой Отечественной войны. Выставка приурочена к 3 июля — дню освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Проект подготовлен по инициативе Совета постоянных полномочных  представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах Содружества по случаю празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: muzej | Дата: 03.07.2020

За всю историю войн это, несомненно, была самая крупная битва. На Курских и Орловских полях остались горы обожженного, исковерканного металла. Наши потери были немалыми… Но мы одержали победу.                                                  Г. К. Жуков.

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: muzej | Дата: 03.07.2020