С 7 декабря 2020 года Ставрополье перешло на использование QR-кодов при посещении общественных заведений – музеев, выставочных залов, библиотек, кинотеатров, театральных и культурно-досуговых площадок, спортивных залов и кафе. Для каждого жителя края будут созданы личные QR-пропуска. Авторизированным пользователям портала «Госуслуг» пришлют его в личный кабинет автоматически. Тем же, кто не зарегистрирован на сайте, на входе в заведение надо будет сканировать QR-код, ввести свой номер телефона и получить СМС-подтверждение. Это и будет пропуск, который проверяет сотрудник заведения.

Просмотров: 162 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2020

Сегодня остается открытым вопрос о фатальности изменений уходящего года, которые повлияют на музейную сферу, подходы и практику работы с наследием, выстраивании отношений музея с аудиторией.

Просмотров: 154 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2020

Добрый день, дорогие друзья!

Приближается Новый год, самое яркое, весёлое, радостное время! И для того, чтобы новогодние праздники прошли для всех хорошо и не закончились несчастными случаями, надо соблюдать элементарные правила безопасности. В первую очередь, это касается безопасности наших квартир. Елка должна стоять подальше от отопительной батареи, печей, каминов и свечей. Никогда не украшайте новогоднюю елку свечами. Это неизбежно приводит к пожару. Ее нельзя украшать легковоспламеняющимися игрушками, ватой, бумажными гирляндами,

Просмотров: 130 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2020