7 ноября 1941 года – состоялся Парад войск московского гарнизона на Красной площади в Москве.

Благодарненский музей как   член Ставропольского отделения Российского военно исторического общества присоединился к проекту «1941», посвященный  памятным военным событиям  1941 года.

7  ноября 1941 года  – состоялся Парад войск московского гарнизона на Красной площади в Москве.    Учащимся 6 а  класса  школы №9   преподаватель П. О.А. методист музея Т.А.Л. рассказа  :  «Военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции был проведен во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен. Многие военные подразделения после окончания парада отправились прямиком на фронт.», в ходе мероприятия ребята   увидели  военную хронику парада 7 ноября 1941 г.

Просмотров: 365 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0