11 июня 2021 гБлагодарненский музей  участвует  в вебинаре «СВЕТ В МУЗЕЕ» Евразийской Премии «Золотой Фотон» по светотехнике и электротехнике

Просмотров: 108 | Добавил: muzej | Дата: 03.06.2021

66 лет назад с Постановления Совета Министров «О новом полигоне для Министерства обороны СССР» началась история космодрома Байконур

Просмотров: 140 | Добавил: muzej | Дата: 02.06.2021

Уважаемые друзья!
 Приглашаем всех желающих принять участие в празднике, приуроченном дню рождения Великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина. В рамках праздника  каждый из вас сможет прочитать стихотворение поэта или посвящение бессмертному хранителю Слова.
Состоится мероприятие 4 июня в 10:00 в Благодарненском музее.

Просмотров: 153 | Добавил: muzej | Дата: 02.06.2021

Благодарненский музей примит участие
в акции «Декламируй.

Движение «Волонтёры культуры» запускает акцию «Декламируй» с целью популяризации и сохранения самобытности русского языка путём декламирования (выразительного чтения, произношения художественного текста/стихотворения), произведений А.С. Пушкина, произведений иных авторов, а также собственного сочинения.

Акция проводится с 4 по 7 июня 2021 года в различных уголках Российской Федерации, назначив неизменное место встречи во всех городах – возле памятника А.С. Пушкину.

Волонтёры культуры также приведут в порядок исторические места и памятники в городах России, установленные в честь людей, посвятивших свою жизнь развитию русского языка.

Просмотров: 167 | Добавил: muzej | Дата: 01.06.2021

Форум "Зеленый офис"!

31 мая представители ответственного бизнеса, бюджетных структур, вузов и общественных организаций поделятся практическими советами по внедрению экологичных стандартов, которых не найдёшь в интернете.

Создание инфраструктуры по ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: muzej | Дата: 31.05.2021

Дорогие наши юные посетители музея!
Поздравляем Вас с Днем защиты детей и предлагаем вместе провести летние каникулы интересно и познавательно!
Обзорные экскурсии по постоянным экспозициям, интерактивные программы, интересные новые выставки, удивительные мастер-классы: сотрудники музея готовы к встрече лета вместе Вами!

Двери музея открыты для наших любимых посетителей!
Добро пожаловать!
Предварительная запись по телефону 2-37-87

Просмотров: 131 | Добавил: muzej | Дата: 30.05.2021

Хранить державу долг и честь.

28 мая в России отмечается День пограничника. В этот день в 1918 году декретом СНК учреждена пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны. День пограничника СССР установлен в 1958 году. В современной России День пограничника   28 мая   установлен указом Президента РФ от 23 мая 1994 года «в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск».
 27 мая сотрудники Благодарненского историко-краеведческого музея  имени П.Ф. Грибцова провели ряд мероприятий, посвящённых Дню пограничника, который празднуется в год  80 – летия начала Великой Отечественной войны. Директор музея Бочарова Т.И. для учащиеся МОУ СОШ№9 (5 «В» преподаватель Покидова О.А.) провела экскурсию по городу Благодарному к  памятникам Боевой Славы.  У памятника «Пограничникам всех поколений Благодарненского района» Татьяна Ивано ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: muzej | Дата: 30.05.2021

27 мая  2021 года учащиеся МОУ СОШ№1 (3 «а» класс учитель Михайлова И.В.) совершили экскурсию в Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова. Сотрудниками музея была проведена  очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея, крестьянской хате и музейной усадьбе. Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Экскурсия в краеведческий музей прививает детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

Просмотров: 134 | Добавил: muzej | Дата: 30.05.2021

Работа с каталогами нематериального культурного наследия народов России станет одними из ключевых вопросов международной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир. Нематериальное культурное наследие народов России».

Научный форум  24-26 мая в ГРДНТ им. В.Д. Поленова Благодарненский музей участвует

9 секций, более 100 докладов от экспертов из России, Болгарии, Сербии, Латвии, Филиппин, Белоруссии, Украины и других стран.

Просмотров: 132 | Добавил: muzej | Дата: 25.05.2021

В России есть уникальный праздник – День славянской письменности и культуры, когда воздается память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям. 24 мая отмечается День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей»: учащих и учащихся. В день празднования Дня славянской письменности и культуры обучающиеся МОУ СОШ№9 (5 «б», 6 «в», 6 «г», 8 «в») приняли участие в мероприятиях, которые проходили в Благодарненском историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова. В ходе мероприятия  ребята знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым. Особое внимание было уделено славянским изданиям. Большой интерес вызывало прочтение текста в «Апостоле». Ведущая мероприятия методист муз ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: muzej | Дата: 25.05.2021

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 133 134 »