menu
person

У Благодарненского музея появился аккаунт в TikTok! 
 

 
«ТикТок» — сервис для создания и просмотра коротких видео, одна из самых популярных платформ в России с огромным информационным охватом (более 23 миллионов активных пользователей только в России). 
 
 Мы создаём видеоролики, в которых рассказывают об истории и увековечении памяти, в том числе и в TikTok. Мы предлагаем ОБЪЕДИНИТЬ наши усилия в создании единой ленты поисковых новостей! 
 
❓Что для этого нужно? 
 
Снимайте видео до 60 секунд 
Укажите короткое описание (Что? Где? Кто? Когда?) 
Присылайте на почту  bocharowa.tan@yandex.ru

Просмотров: 111 | Добавил: muzej | Дата: 18.04.2021

Дорогие друзья!
Внимание! «Ночь музеев» - дан яркий старт акции!!!
В рамках празднования Международного дня музеев акция «Ночь музеев» по всей России пройдет 15 мая 2021 года. Об этом стало известно из официального письма Министерства Культуры РФ. 
Напомним, 2021 год объявлен Годом науки и технологий, а основная тема «Ночи музеев» - «Больше, чем музей». Как поясняется в письме, подобный девиз акции позволит обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где сохраняются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни. 
«Ночь музеев» – это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.
Сотрудники Благодарненского музея готовят специальную в программу.
Акция «Ночь музеев» является всероссийской. Почти 3000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: muzej | Дата: 13.04.2021

Письмо Юрия Гагарина жене и детям 
 
10 апреля, за два дня до своего полета в космос, Гагарин написал письмо жене Валентине. Это было прощальное письмо, ведь он знал, как высока вероятность того, что назад он не вернется. 
 
«Здравствуйте, мои милые, горячо любимые Валечка, Леночка и Галочка! 
 
Решил вот вам написать несколько строк, чтобы поделиться с вами и разделить вместе ту радость и счастье, которые мне выпали сегодня. Сегодня правительственная комиссия решила послать меня в космос первым. Знаешь, дорогая Валюша, как я рад, хочу, чтобы и вы были рады вместе со мной. Простому человеку доверили такую большую государственную задачу — проложить первую дорогу в космос! 
 
Можно ли мечтать о большем? Ведь это — ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: muzej | Дата: 11.04.2021

Благодарненский музей выполняет функцию хранителя истории земли Благодарненской, выявляет и собирает общественно значимые памятники истории и культуры и комплектует на их основе музейные коллекций. Расположен музей в здании - памятнике истории и культуры, построенном в 1893 году мастеровым Сапожниковым. В 1918году с 10 по 27 сентября в здании размещался штаб Стальной дивизии Д. Жлобы В 1987 году был создан общественный музей «Благодарненский историко-краеведческий музей».

 Музей по сегодняшний день продолжает выполнять миссию, ради которой создавался – это сбор, сохранение и изучение памятников истории и культуры нашего района и страны в целом.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: muzej | Дата: 10.04.2021

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. 108 минут, проведенные Юрием Алексеевичем Гагариным в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. 9 апреля в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова  прошло заседание в клубе «Искатель» - «Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: muzej | Дата: 10.04.2021

1 апреля 2021 г. участие в круглом столе с международным участием «Моя страна – моя Россия»: единое образовательное пространство для молодых соотечественников, проживающих за рубежом».

Просмотров: 121 | Добавил: muzej | Дата: 31.03.2021

Знай свою историю! Россия-космическая держава!

Просмотров: 175 | Добавил: muzej | Дата: 31.03.2021

1 апреля    онлайн семинар по работе с подростками, тема - "Зачем мне знать свою аудиторию?", Музей Станка, г.Тула. 

Просмотров: 133 | Добавил: muzej | Дата: 31.03.2021

В Благодарненском музее работает пункт Международного проекта «Лица Победы», инициатором которого является Музей Победы (г. Москва). 
Любой желающий может внести в депозитарий информацию о своих родственниках (дедушках, прадедушках, бабушках, прабабушках, дальних родственниках), знакомых или земляках. Для этого необходима фотография человека (или ее электронная копия), годы его жизни и информация, чем он занимался во время ВОВ (где воевал или работал). 
В отличие от простого архива, где информацию о человеке можно получить только по специальному запросу, в музее действует масштабная мультимедийная экспозиция «Лица Победы». С ее помощью любой желающий сможет получить интерактивный доступ к базе данных Депозитария, а также может найти (и показать своему ребенку или внуку) фотографию и историю своего родного человека, жившего в военное время. 
Любой житель Благодарного  и округа может прийти в Бл ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: muzej | Дата: 27.03.2021

  31 марта 2021 года  Благодарненский музей  примит  участие в сессии Открытого культурно-образовательного форума «Победа» на тему: «Грантовая деятельность: от идеи до реализации», Музея Победы .

Просмотров: 132 | Добавил: muzej | Дата: 27.03.2021

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 133 134 »