ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА!

7 декабря 2017г. в детской библиотеке (зав. Ярных В.В) совместно с МУК «БРИКМ» им. П.Ф. Грибцова (директор Бочарова Т.И.) прошёл урок истории «Живут герои в памяти народа». Посвящён он был празднику «День героев Отечества», который отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Учащиеся 4-х классов МОУ «СОШ№1» (60человек) узнали об истории этого праздника. В 1769 году Екатерина Вторая учредила новую награду – Орден Святого Георгия Победоносца. В этот день 9декабря чествовали кавалеров ордена Святого Георгия. В 1917 году этот орден и праздник были упразднены.

В 2000 г., по указу президента РФ, ордену был возвращён статус высшей военной награды страны, а 9 декабря учреждён праздник «День героев Отечества».

Работник музея Лутай Т. А. рассказала ребятам о героях Благодарненского района, которые своими подвигами прославили наш район. Это герои Советского союза Прилепа П.Ф., Дьяков П.М., Бочаров Я.В., и герой России Лисицкий Д.М. Ребята также смогли познакомиться с выставкой, на которой были представлены экспонаты времён Великой Отечественной войны.

Просмотров: 274 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0