menu
person

13:31
Экологическое воспитание ,,,,

Экологическое воспитание – это не дань моде, а забота о подрастающих поколениях. В век совершенных технологий, высокого уровня развития многих сфер мирового хозяйства, человек остаётся беспомощным перед природой. Его бессилие перед стихией подтверждается каждый год, месяц, день: информация о землетрясениях, цунами, селях не сходят с экранов телевизоров, поэтому экологическое воспитание надо начинать с младшего возраста, так как в этом возрасте легче всего научить любить и охранять природу. При этом надо развивать у детей познавательный интерес к миру природы, грамотное и безопасное поведение как для ребёнка, так и для природы, бережное отношение к окружающему миру в целом, учить элементарным нормам поведения в природе, сохранять природу и по необходимости оказывать ей помощь. Дети, получившие определённые экологические представления, будут бережнее относиться к природе.Музей провел цикл мероприятий: 

11 сентября работники районного историко-краеведческого музея провели для воспитанников детского сада №2 «Ромашка» мероприятие по экологической тематике - «Путешествие капельки», рассказывающее, что вода в природе играет важную роль, что главным потребителем воды на Земле является человек.

Ведущая рассказала, рассказала деткам о том, что мы живем на планете Земля, это есть наш общий дом. У нас над головой общая крыша - голубое небо. У нас под ногами общий пол – земная поверхность. У нас одна на всех лампа и печка – ласковое солнышко. У нас общий водопровод – это дождевые и снежные тучи. Ребятам была показана презентация «Путешествие капельки», из неё узнали, откуда появляются облака, тучи, дождь, и мультфильм «Капитошка» и «Возвращайся Капитошка». Обращаясь к деткам, ведущая сказала, что все люди должны беречь природу и она воздаст добром.

В октябре планируется мероприятие "Осень ..."

Просмотров: 306 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0