"Классики в российской провинции".

1 июня 2018 года Ассоциация малых туристических

городов запланировано проведение литературного

проекта «Классики в российской провинции».

Акция проводится в пятый раз.

1. 1 июня Благодарненский музей проводит литературное событие с публичным чтением классических произведений . Читать диалоги из классических произведений местных авторов о Благодарненском районе .
  • Кульминацией акции станет чтение по ролям отрывка из знаменитого «Вишневого сада» А.П. Чехова, в котором герои ставят и остро обсуждают вопрос «рубить или не рубить», т. е. - сохранять старое, исконное или расчищать место для всего нового. Это позволит нам через классическое произведение привлечь внимание общественности к угрозе утраты малыми городами своей исторической идентичности. К необходимости создания современных общественных пространств в старинных городах. Ответ можно найти только в обсуждении, обмене мнениями, в диалоге.

Присоеденяйтесь к акции «Классики в российской провинции» -1 июня 2018 года

Просмотров: 387 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0