Мероприятие в клубе «Искатель» - «Сыны Отечества».

23 февраля 2018 года 100 лет празднику "День защитника Отечества
". Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - "День Советской Армии и Военно-морского флота". Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Защитник Отечества - это человек, для которого понятие долга, чести, совести не утратили своего значения, который принимает решения, берет на себя ответственность, заботится и помогает окружающим не потому, что так надо, а потому, что по-другому он не может. К таким людям можно отнести и Гордиенко Александр Николаевич - председатель совета ветеранов МВД РФ по Благодарненскому району. 20 февраля в Благодарненском музее имени П.Ф. Грибцова для учащихся МОУ СОШ№9 (8 и 10 классы) прошло мероприятие в клубе «Искатель» - «Сыны Отечества», посвященное знаменательной дате. Александр Николаевич рассказал учащимся о защитниках Родины, ветеранах Великой Отечественной войны – сотрудниках ОВД Благодарненского района. С наступающим праздником поздравить ветерана МВД пришла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ширинова Жанна Мазахировна. По окончании встречи ребята задавали вопросы Александру Николаевичу. Одним из вопросов был, за какие заслуги он получил боевые награды. Такие встречи воспитывают в ребятах чувство патриотизма, любви к Родине.

Просмотров: 269 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0