«Ночь искусств»

«Ночь искусств» — культурная акция, которая проходит каждый год  и объединяет тех, кто причастен к искусству и интересуется культурной жизнью. Акция  пройдет 3 ноября под девизом "Искусство объединяет" и приурочена к Дню народного единства. Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами. Акция объединяет совершенно разные площадки: театры, музеи, галереи, дворцы культуры, библиотеки и т.д. Такое разнообразие мест объясняется в первую очередь тем, что Ночь искусств завершает череду «культурных ночей» в России, и в каком-то смысле подводит итог таким успешным фестивалям как Ночь в музее, Ночь музыки, Библионочь. Акция "Ночь искусств" нацелена на то, чтобы сделать искусство доступным и интересным для жителей России, несмотря на то, что в этом году во всех регионах страны она пройдет в онлайн-формате. Информацию о  праздничных мероприятиях,  вы сможете получить  в официальных группах в социальных сетях. В программе:

«Народное ополчение в истории России. День народного Единства» - исторический час.

Цикл медиарассказов к 160 летию со дня рождения А.П. Чехова:

«Тонкий знаток души»,

«Чехов и театр»,

«Страницы Чехова листая».

Цикл медиарассказов 150 – летию А.И.Куприна:

«Путин о произведениях А.И. Куприна»,

«Великие цитаты Куприна».

Цикл медиарассказов к 180 летию великого русского композитора П.И. Чайковского:

«Вальс цветов».

Цикл медиарассказов к 150 летию  И.А. Бунина :

«Бунин  имя и время»,

«Вечно принадлежать России»,