НОЧЬ В МУЗЕЕ.

19 мая в Благодарненском музее в очередной раз прошла Международная акция «Ночь музеев». Мероприятие проходило на территории музейной усадьбы под пушистыми лапами ёлок, это дало возможность по-новому осмыслить и прочувствовать пространство музея. Под русскую народную музыку собирались гости праздника. В мероприятии приняла участие фольклорная группа «Краяночка» - руководитель В.И.Сиушкин, концертмейстер В. К.Лобач. Они были главными «зачинщиками» хорошего настроения зрителей. В их исполнении прозвучали фольклорные и русские народные песни, «неравнодушные» гости пускались в пляс. Интересные экспонаты принесли на праздник В.М. Хорошавцев и И.Е. Закакуев.

В завершение праздничного вечера всех угощали чаем с пирогами. Подарки получали и гости и музей - участникам фольклорной группы вручили памятные сувениры, а музею - Закакуев И.Е передал экспонаты времён Кавказской войны. Были довольны все, и зрители и хозяева. Такое мероприятие дало возможность ещё раз показать музей как место встречи зрителя с предметами искусства и самим собой.

Просмотров: 313 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0