Понедельник, 23.04.2018, 03:08

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 24 » «Общее дело»
«Общее дело»

21февраля на базе Благодарненского музея прошло первое занятие по методике проекта «Общее дело». Методист Лутай Т.А. провела беседу с учащимся 8 «В» класса МОУ СОШ№9 (классный руководитель Покидова О.А.) о том, как подростки попадают в наркозависимость, почему молодые люди начинают употреблять наркотики. Учащимся продемонстрировали фильм «Наркомания. Секреты манипуляции».

Всем нам хорошо известно, что именно в школьные годы у детей формируются основные модели поведения, поэтому очень важно дать им в этот период правильные ценности, верные ориентиры в жизни.

Методические материалы организации «Общее дело» – это удобный и увлекательный способ донести до детей, подростков и взрослых людей важную информацию о пагубности последствий употребления алкоголя, табака, наркотических веществ, вдохновить на здоровый образ жизни, саморазвитие и ответственную гражданскую позицию.

В данных материалах раскрываются такие темы, как: разрушительное воздействие алкоголя, сигарет, наркотиков на физическое и психическое здоровье, на репродуктивную систему человека, манипулятивные техники вовлечения людей в наркоманию, скрытая реклама алкогольных и табачных изделий в кино и телевизионных программах, история появления и распространения наркотических веществ в России. Также данные материалы направлены на укрепление нравственно-культурных традиционных семейных ценностей, воспитание положительных качеств характера и ответственной гражданской позиции.

Методические материалы организации «Общее дело» одобрены Министерством образования и науки РФ и включены в перечень рекомендованных образовательных программ для всех средних и средне-специальных образовательных учреждений на территории России.

Благодарненский музей приглашает жителей района на занятия по методике проекта «Общее дело».

Просмотров: 32 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0