Онлайн-фестиваль «Музей как ресурс развития территории»

5-9 октября 2020 года в Чувашском национальном музее проходит Межрегиональный музейный онлайн-фестиваль «Музей как ресурс развития территории». Фестиваль стал ярким и важным музейным событием года.

Межрегиональный музейный фестиваль призван объединить лучшие музейные практики в проектной деятельности музеев, современной туристической деятельности, использовании технологий фандрайзинга,  популяризации фондовых коллекций, а также привлечении волонтеров.

Музейный фестиваль станет уникальной площадкой для обсуждения новых тенденций в развитии музейного дела и общения специалистов. Спикерами станут ведущие специалисты музеев России.

Впервые в этом году  музейный фестиваль проходил в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса, но в таком формате есть и свои преимущества – становится возможным участие музеев из  самых отдаленных регионов, таких как, например Благодарненский музей.

Просмотров: 157 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0