Онлайн-семинар «Музейный PR»

Благодарненский музей принял участию в семинаре «Музейный PR» проводимый  Государственным музеем истории религии и АНО «Идеи для музеев» при поддержке проекта «PRO.Культура.РФ» в формате  онлайн с 26 по 30 октября 2020 года.

В условиях современного развития общества и постоянно меняющейся системы бюджетного финансирования сферы культуры во всем мире маркетинговые технологии все активнее внедряются в музейную среду.

Одним из важнейших направлений работы музея в последние годы является продвижение музея и его деятельности, а также конкретных музейных продуктов и услуг (специальные программы, временные выставки, сувенирная продукция и прочее). Важнейшую роль PR и онлайн-продвижение сыграли во время пандемии коронавируса.

Задача семинара – создание коммуникационной платформы для обмена опытом между специалистами музеев, занимающимися связями с общественностью, маркетингом, PR, рекламой. Основное внимание будет уделено стратегиям и тактикам, которые использовали музеи во время пандемии.

Просмотров: 129 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0