Четверг, 21.09.2017, 04:39

«  Сентябрь 2014  »

Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Отзывы о вытавке "Ставрополье в годы Первой мировой"
Отзывы о вытавке "Ставрополье в годы Первой мировой"

В МКУК «Благодарненский районный историко-краевед­ческий музей имени П.Ф. Гриб­цова» состоялась выставка «Ставрополье в годы Первой мировой», приуроченная к сто­летию начала Первой мировой войны. Организатором выстав­ки выступил комитет Ставро­польского края по делам архи­вов.

Благодарненцы могли ознакомиться с уникальными документами федеральных архивов, отражающи­ми трагедию Первой мировой войны, героизм наших земляков, благодаря которым мы сейчас живём. О ценности данных архивов рассказал заведующий хранилищем государственного архива Ставропольского края Иван Николаевич Сипко: «Эти документы – различные бумаги, справки, рапорты, доклады попадают в архив – огромное хранилище, которое затемнено от света, где соблюдается особый температурный режим. Для нашей страны, а тем более для Ставрополья, они очень значимы и несут в себе большую историче­скую ценность. Нашей первоочередной задачей является показать то, чем жила Ставропольская Губерния в годы Первой мировой войны и как наши земляки совершали подвиги».

Судя записям в книге отзывов, выставка произвела впечатление не только на взрослых, но и на школь­ников, которых в этот день в музее было немало.

Денис ЕВДАКОВ.

Фото Анатолия АЙРАПЕТОВА.

По материалам городской информационной газеты «Твой город Благодарный».

Просмотров: 193 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0