menu
person

15:06
Отзывы о вытавке "Ставрополье в годы Первой мировой"

   В МКУК «Благодарненский районный историко-краевед­ческий музей имени П.Ф. Гриб­цова» состоялась выставка «Ставрополье в годы Первой мировой», приуроченная к сто­летию начала Первой мировой войны. Организатором выстав­ки выступил комитет Ставро­польского края по делам архи­вов.

  Благодарненцы могли ознакомиться с уникальными документами федеральных архивов, отражающи­ми трагедию Первой мировой войны, героизм наших земляков, благодаря которым мы сейчас живём. О ценности данных архивов рассказал заведующий хранилищем государственного архива Ставропольского края Иван Николаевич Сипко: «Эти документы – различные бумаги, справки, рапорты, доклады попадают в архив – огромное хранилище, которое затемнено от света, где соблюдается особый температурный режим. Для нашей страны, а тем более для Ставрополья, они очень значимы и несут в себе большую историче­скую ценность. Нашей первоочередной задачей является показать то, чем жила Ставропольская Губерния в годы Первой мировой войны и как наши земляки совершали подвиги».

  Судя записям в книге отзывов, выставка произвела впечатление не только на взрослых, но и на школь­ников, которых в этот день в музее было немало.

 

Денис ЕВДАКОВ.

Фото Анатолия АЙРАПЕТОВА.

По материалам городской информационной газеты «Твой город Благодарный».

Просмотров: 452 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0