Урок

В рамках патриотического воспитания, в Год памяти и Славы, год 75 – летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне,  3 декабря в начальной МОУ СОШ№1 прошло мероприятие "Великой Армии простой солдат" для учащихся 1 «Г» класса.   Это мероприятие прошло в День неизвестного солдата. Методист музея Лутай Татьяна Александровна рассказала маленьким слушателям историю  памятного  дня, что этот  день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. «Дата 3 декабря была выбрана не случайно»,- в продолжении  сказала Татьяна Александровна,  - «Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду». Ребята с огромным интересом смотрели документальный фильм «Пост номер один». Такие мероприятия формируют у ребят любовь к своей Родине, постоянную готовность к ее защите, воспитывают   у юного поколения  чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Просмотров: 123 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0