Урок мужества для учащихся 4-го класса МОУ СОШ №9.

Ежегодно в феврале месяце в музее проходят мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

21 февраля для учащихся 4-го класса МОУ СОШ №9 (классный руководитель Квасникова Е.И.) прошёл урок мужества «Защищать Родину - долг и честь». На уроке ребята узнали об истории образования праздника, о том, что в этом году исполнилось 100 лет со дня празднования «Дня Защитника Отечества», о земляках, защищавших своё Отечество в разные периоды нашего времени: в годы Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн. Методист музея Лутай Т.А познакомила школьников с биографией нашего земляка Герое России Лисицкого Дмитрия Михайловича. В конце урока экскурсовод пожелала учащимся быть смелыми, сильными, ответственными, рассудительными, держать слово, уметь отвечать за свои поступки, быть мужественными и справедливыми.

Просмотров: 262 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0