Выставка "Ставрополье в годы Первой мировой воны."

2 сентября 2014 года государственным казенным архивным учреждением «Государственный архив Ставропольского края» в муниципальном казенном учреждении культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова», совместно с архивным отделом администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края,  была установлена и проведена передвижная историко-документальная выставка «Ставрополье в годы Первой мировой», посвященная столетию начала Первой мировой войны 1914-1918 годы.

В основу выставки легли документы, характеризующие события того времени, материалы о героях-земляках, кинофотодокументы Российского государственного архива, документы из фонда Государственного архива Ставропольского края, Российского государственного военно-исторического архива г. Москвы, Российского государственного исторического архива г. Санкт-Петербурга.     Мероприятие проводилось в форме предварительного просмотра мультимедийного фильма «Святая Римма» с последующей обзорной экскурсией. Было сделано 23 записи в «Книге отзывов». Проведено 27 обзорных экскурсий.                С материалами выставки смогли ознакомиться учащиеся :

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», (г. Благодарный);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»,  (г. Благодарный);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» (г. Благодарный);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» (с. Красные Ключи);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»  (с. Каменная Балка);

·     ГБОУ СПО «Благодарненский агротехнический техникум»;

·     ГКУ СО «Благодарненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония»

и делегации следующих организаций:

· Совет Благодарненского муниципального района Ставропольского края;

· администрация Благодарненского муниципального района Ставропольского края;

· управление сельского хозяйства администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края;

· Благодарненское районное отделение Ставропольской краевой общественной организации ветеранов /пенсионеров/ войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

· отдел военного комиссариата Ставропольского края по Благодарненскому району;

· отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Благодарненскому району Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю;

· муниципальное казенное учреждение культуры «Благодарненская межпоселенческая библиотека» Благодарненского муниципального района Ставропольского края;

· филиал государственного унитарного предприятия Ставропольского края  «Издательский дом «Периодика Ставрополья» - редакция газеты «Благодарненские вести»;

· городская газета "Твой город Благодарный",

· МКУ «Центр молодежи Благодарненского муниципального района Ставропольского края»;

· линейно-технический участок г. Благодарный Ставропольского филиала открытого акционерного общества «Ростелеком»;

· МБУ «Информационная система обеспечения градостроительной деятельности Благодарненского муниципального района Ставропольского края»;

· отдел записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по Благодарненскому району.

А так же:

· художник и настоятель Свято-Троицкого храма с. Каменная Балка священнослужитель - иерей Сергий Копейко;

· заместитель председателя районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Российской Федерации Никитенко Николай Иванович;

· жители города Благодарный.

Выставку посетило 562 человека.

Просмотров: 589 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0