menu
person

В праздновании Дня Ставропольского края приняли учащиеся 7- го и 11-го классов МОУ СОШ№5 села Спасского. Вниманию ребят была предложена лекция - «Ах, Ставрополье, синий край!» с мультимедийным сопровождением и пешая экскурсия по городу - «Благодарненское наследие». Выражаем искреннюю признательность Алле Николаевне Ивановой – директору МОУ СОШ№5 за помощь в организации выезда учащихся в краеведческий музей.
 

Просмотров: 283 | Добавил: muzej | Дата: 22.09.2018

В 3 «А» классе начальной школы №1   в рамках празднования Дня края прошёл краеведческий час «Благодарный из века в век». Беседа началась с объяснения того, что есть понятие «Малая Родина», что с этим человек неразрывно связан всю свою жизнь. Это район, город, улица, дом – маленький кусочек нашего огромного края. Затем вместе с ведущей ребята совершили экскурсию по Благодарному. Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае.

В актовом зале МОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: muzej | Дата: 22.09.2018

В рамках празднования Дня края с 15 по 22 сентября работниками районного историко-краеведческого музея проведен цикл лекций «Благодарный из века в век» и пешие экскурсии по городу «Страницы Благодарненской истории» для учащихся МОУ СОШ №9. Ребят знакомили с историей основания поселения, отражая период строительства и заселения слободы, период гражданской и Великой Отечественной войны, послевоенное лихолетье, 60-е годы – расцвет экономического и культурного подъёма села, присвоение селу статуса города, современный период. ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: muzej | Дата: 22.09.2018