24 мая по всей России отмечается День славянской письменности и культуры. Он считается днём памяти первоучителей славянских народов – святых Кирилла и Мефодия. В этот день в актовом зале МОУ СОШ№9 для учащихся 6-х классов прошло мероприятие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». Вниманию детей была представлена презентация, из которой ребята узнали о жизни болгарских просветителей Кирилла и Мефодия, создавших первую славянскую азбуку. Небольшая выставка старинных книг из музейного фонда « ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: muzej | Дата: 25.05.2019

23 мая 2019 года в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова прошёл музейный урок «Страницы истории Благодарненского района», урок посвящён юбилейной дате 95- летию образования района. Для учащихся МОУ СОШ№6 (6 класс) провели экскурс по музею и музейной усадьбе, рассказывая об историческом прошлом и настоящем района.

Просмотров: 206 | Добавил: muzej | Дата: 25.05.2019