Просмотров: 172 | Добавил: muzej | Дата: 19.11.2019

14 ноября для учащихся 4 «А» класса МОУ СОШ№1 была проведена экскурсия по памятным местам Благодарного. Учащиеся посетили памятник воинам, умершим от ран в эвакогоспитале, расположенном во дворе МОУ СОШ№1. Ребята услышали рассказ о самом старинном образовательном заведении, об отважной партизанке Шуре Бледновой, на здании школы установлена памятная доска, у памятника Евдокии Давыдовны Бершанской ребята слушали рассказ о фронтовой доблести знаменитой летчицы. Завершающим этапом экскурсии было посещение Мемориального комплекса «Вечный огонь». Ребята почтили память погибших в годы ВОВ, воинов-интернационалистов погибших в Афганистане и Чеченской республике, возложили цветы. Экскурсии, проводимые в рамках патриотического воспитания, прививают ребятам уважительное отношение к памяти пав ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: muzej | Дата: 19.11.2019