19 февраля В Благодарненском музее прошло мероприятие посвященное  Пётру Михайловичу Дьякову Герою Советского Союза.

Пётр Михайлович Дьяков

(1916-1945) — старший лейтенант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1945)

• Родился. в с. Шишкино Благодарненского района Ставропольского края в семье крестьянина. В Красной Армии с 1939 г. Окончил Тамбовскую военную авиационную школу пилотов в 1941г. Участни ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: muzej | Дата: 19.02.2020

Уважаемые жители округа!

9 мая наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: muzej | Дата: 15.02.2020

В 2010 году Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина был учрежден День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который связывают с днем вывода последних колонн советских войск с территории Афганистана.

Война, продлившаяся практически десятилетие, унесла тысячи жизней молодых ребят, совсем юных парней, которые отдали свой долг, ценой собственной жизни, не предав идеалы своей Отчизны.

14 февраля, в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов, на аллее Славы города Благодарного прошел митинг, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. У памятника землякам, погибшим при исполнении обязанностей военной службы, собрались ветераны боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, представители органов местного самоуправления и учащиеся общеобразовательных учреждений.

Глава Благодарненского г ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: muzej | Дата: 15.02.2020

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом: чувство усталости, затруднённое дыхание, высокая температура, кашель и / или боль в горле. Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.

Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Кроме того, он может распространяться, когда кто-то касается любой загрязнённой поверхности, наприм ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: muzej | Дата: 08.02.2020

Сотрудники музея приняли участие в голосовании по благоустройству общественных территорий на 2021 год Благодарненского городского Ставропольского края единогласно «за» -Территория, прилегающая к "Роднику" по пер. Ручейный в г. Благодарном

Просмотров: 169 | Добавил: muzej | Дата: 08.02.2020

Просмотров: 188 | Добавил: muzej | Дата: 01.02.2020

27 января 2020 года состоялось торжественное открытие XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». Пленарное заседание форума возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступивший с докладом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимые представители государственной власти! Всечестные отцы! Дорогие братья и сестры! Уважаемые участники и гости Международных Рождественских образов ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: muzej | Дата: 01.02.2020

30 января Благодарненский районный историко - краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова посетили воспитанники детского сада №3 «Звездочка» средняя и старшая группы. В зале Великой Отечественной войны у экспозиции, посвященной партизанам, методист музея Лутай Т.А. ребятам рассказала об освобождении Ставропольского края и села Благодарного от немецко-фашистских захватчиков, о земляках, переживших военное лихолетье, о партизанах Шуре Бледновой, Михаиле Коробко и Фёдоре Гриценко, погибших в неравной схватке с немецкими оккупантами. Затем ребятам рассказывали о принадлежности экспонатов времен войны. В конце встречи показали мультфильм «Сильные духом - крепче стены». Данное мероприятие прошло

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: muzej | Дата: 01.02.2020

29 января в России отметили 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова (1860-1904) – русского писателя, общепризнанного классика мировой литературы.

Просмотров: 180 | Добавил: muzej | Дата: 31.01.2020

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. Этому дню был посвящен урок памяти - «Я расскажу вам об Освенциме…», прошедший на базе МОУСОШ№9 для учащихся (5 «г»,7 «г»,8 «б»,6 «г»,6 «а»,7 «а»,11 «а»,11 «б»,5 «б»,10 «а»,2 «а»,8 «г»,3 «в», 7 «в»,7 «б»,10 «а», ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: muzej | Дата: 31.01.2020

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 133 134 »