menu
person

15:53
Акция «Твоя фамилия в Книге памяти Ставропольского края»

В Благодарненском историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова стартовала акция «Твоя фамилия в Книге памяти». Ее основной целью является формирование патриотического сознания подростков, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну, семью и фамилию.

В многотомном издании «Книги Памяти Ставропольского края» названы более 200 тысяч советских воинов, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Скорбный перечень имен, краткие сведения об ожесточенном сопротивлении, стойкости, героизме, страданиях, гневе, самопожертвовании – страшная цена схватки с озверелым врагом за честь и достоинство Отечества, дома, семьи. Едва ли не половина данных о бойцах и командирах в «Книге Памяти» заканчивается строкой: «пропал без вести». Итог тяжелого дыхания войны, народного бедствия, безвозвратных потерь. Больше всего – в сорок первом году.

Все жители Благодарненского городского округа имеют возможность с помощью Книги Памяти Благодарненского района найти однофамильцев и провести поисковую работу с целью узнать, имеют ли они отношение к их роду.

Сроки проведения акции с 15.02.2019 по 15.05.2019.

Просмотров: 269 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0