Масленица — один из самых веселых праздников. Всю неделю люди устраивают веселые проводы зимы. Эти проводы сопровождаются народными гуляниями, неотъемлемым элементом этих гуляний являются блины. Существует множество версий по объяснению того, откуда появился праздник Масленица.

Одна из таких легенд гласит, что в давние времена на Севере родилась маленькая девочка, отцом которой был Мороз. Имя ей дали Масленица. Девочка была ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: muzej | Дата: 28.02.2019

В Благодарненском историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова стартовала акция «Твоя фамилия в Книге памяти». Ее основной целью является формирование патриотического сознания подростков, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну, семью и фамилию.

В многотомном издании &la ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: muzej | Дата: 28.02.2019

В 2017 году информационное агентство «Победа26» совместно с Общественным советом МВД и медиахолдингом «АТВ-медиа» запустило в крае проект «Герои нашей земли». По всему краю собирали истории людей о ветеранах – героях Великой Отечественной войны. В 2018 году проект расширил границы. Сегодня, в рамках общекраевой народной Акции «Победа всегда с нами», благодарненцам предлагается вспомнить героев нашего времени – людей, которые сохранили в себе искру мужества и способность поставить ценнос ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: muzej | Дата: 28.02.2019