О выставке «Под небом юга: М.Ю. Лермонтов на Ставрополье в архивных реликвиях»...

16 октября 2014 года в муниципальном казенном учреждении культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова», совместно с архивным отделом администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края, государственным казенным архивным учреждением «Государственный архив Ставропольского края» была установлена и проведена передвижная историко-документальная выставка «Под небом юга: М.Ю. Лермонтов на Ставрополье в архивных реликвиях», посвященная двухсотлетнему юбилею со дня рождения поэта.

В основу выставки легли уникальные документы из фондов Государственного архива Ставропольского края, Российского государственного исторического архива (Санкт-Петербург), Российского государственного архива литературы и искусства (Москва), Российского государственного военно-исторического архива (Москва), содержащих сведения о М.Ю. Лермонтове и его пребывании на Кавказе.

Мероприятие проводилось в форме предварительного просмотра мультимедийного фильма «Прикосновение» с последующей обзорной экскурсией. Было сделано 17 записей в «Книге отзывов».         С материалами выставки смогли ознакомиться учащиеся:

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», (г. Благодарный);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» (с. Александрия);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» (пос. Ставропольский);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»  (с. Сотниковское);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» (с. Спасское);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»,  (г. Благодарный);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»  (с. Каменная Балка);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» (г. Благодарный);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»  (с. Бурлацкое);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»  (с. Красные Ключи);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» (с. Мирное);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15»  (г. Благодарный);

·     МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»  (с. Шишкино);

·     ГБОУ СПО «Благодарненский агротехнический техникум»;

·     Муниципальное автономное образовательное учреждение  дополнительного образования детей «Благодарненская детская школа искусств»

·     ГКУ СО «Благодарненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония»;

·     Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Дом детского творчества»;

и делегации следующих организаций:

·     Администрация Благодарненского муниципального района Ставропольского края;

·     Благодарненское   районное  отделение Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

·     Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав  потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в Благодарненском районе;

·     Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Благодарненская центральная районная больница»;

·     Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания населения «Благодарненский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Выставку посетили 712 человек.
SAM_3742.JPG
Просмотров: 428 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0