Семинар «Актуальные вопросы при модернизации учреждений культуры».

18 марта 2019 года компания «Юг Проект Инсталляция» при поддержке Министерства Культуры Ставропольского края проводила методический семинар «Актуальные вопросы при модернизации учреждений культуры», в работе которого приняли участие сотрудники муниципального учреждения культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова»

Пройти путь реконструкции или капитального ремонта учреждения культуры – это сложный и многоэтапный процесс. Но, не менее сложная задача – правильно провести подготовку и получить достаточное финансирование данных работ.

Каким способом можно получить финансирование? Что является основой выделения бюджетных средств? Что должно быть настольной книгой руководителя учреждения, которое ждет ремонт или реконструкция? Как правильно подготовить необходимые документы? Какие решения можно предпринять, чтобы улучшить функционирование учреждений культуры? Как правильно подготовить аукционную документацию? Как найти добросовестного генподрядчика? Как правильно вести работу с ним? Ответы на эти вопросы, а еще множество других, актуальных на сегодняшний день, тем освещались в рамках методического семинара.

Отдельный блок посвящен последним разработкам в области технологии сцены, а также возможности импортозамещения, в рамках оснащения сценических площадок.

Самостоятельная презентация посвящена проблеме дефицита технических кадров в учреждениях культуры. Новый проект по программе обучения технических специалистов сцены решит эту проблему.

После окончания основной программы семинара, проведено совещание в формате «круглый стол» для руководителей, в рамках которого обсуждались самые актуальные вопросы, волнующие работников учреждений культуры.

Просмотров: 225 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0