Художник пишет. Властная рука

Вселенную окутывает дымом.
Круговоротом невообразимым
Свивайся, красок яркая река!

5 марта в районном историко-краеведческом музее открылась персональная выставка «Питает жизнь ключом своим искусство» - педагога художественного отделения Благодарненской школы искусств Мориной Галины Александровны. На выставке представлены живописные ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: muzej | Дата: 05.03.2019

Рукоделие на протяжении нескольких веков являлось неотъемлемой частью повседневной жизни женщин. В доме многие предметы обихода делались своими руками, что обеспечивало комфорт и уют в семье. Сегодня технология заменила ручной труд, но находится немало мастериц, которые по-прежнему посвящают свой досуг любимому делу. Уже на протяжении нескольких лет длится творческое сотрудничество Благодарненского музея с местными мастерицами: Сероглазовой Надеждой Ивановной, Рахманиной Ириной Борисовной и Новиковой Ниной Михайловной, Щелкуновой Галиной Филипповной, Суладзе Людмилой Петровной, Серяк Еленой Ивановной, Пыхтиной Мариной Николаевной, Сикачёвой Ольгой Фёдоровной, Синько Лидией Николаевной, Пыхтиной Мариной, которые предоставляют свои работы на выставки, проходящие в музее. Тематика работ разнообразна, от пейзажей времён года до репродукции извес ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: muzej | Дата: 05.03.2019