Коллектив музея принял участие в общественном голосовании по выбору одного из вариантов оформления площадки для возложения цветов и отдания почестей у подножия монумента -Ржевский мемориал Советскому солдату -Российскоговоенно-исторического общества.

Площадка станет одним из важных элементов будущего Ржевского мемориала, одного из самых масштабных в России и Европе.Мемориальный комплекс будет посвящен всем тем, кто воевал и отдал свою жизнь, сражаясь подо Ржевом в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: muzej | Дата: 28.03.2019

26 марта 2019 года состоялось заседание координационного совета по вопросам развития туристско-рекреационного комплекса Ставропольского края, участие в работе которого приняла Казакова О.М., заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Для обсуждения актуальных вопросов на заседание были приглашены представители Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу, Северо-Кавказской железной дороги филиала ОАО «РЖД» и ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды», члены координационного совета, представители органов исполнительной власти, общественной палаты, санаторно-курортного и туристского комплексов Ставропольского края.
Как отметил Александр Трухачёв, министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, «Губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым ставится задача повысить качес ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: muzej | Дата: 28.03.2019