Вот так мастерицы!

Рукоделие на протяжении нескольких веков являлось неотъемлемой частью повседневной жизни женщин. В доме многие предметы обихода делались своими руками, что обеспечивало комфорт и уют в семье. Сегодня технология заменила ручной труд, но находится немало мастериц, которые по-прежнему посвящают свой досуг любимому делу. Уже на протяжении нескольких лет длится творческое сотрудничество Благодарненского музея с местными мастерицами: Сероглазовой Надеждой Ивановной, Рахманиной Ириной Борисовной и Новиковой Ниной Михайловной, Щелкуновой Галиной Филипповной, Суладзе Людмилой Петровной, Серяк Еленой Ивановной, Пыхтиной Мариной Николаевной, Сикачёвой Ольгой Фёдоровной, Синько Лидией Николаевной, Пыхтиной Мариной, которые предоставляют свои работы на выставки, проходящие в музее. Тематика работ разнообразна, от пейзажей времён года до репродукции известных картин, иконы, натюрморты, изображения цветов, животных и многое другое. Администрация и коллектив сотрудников музея в преддверие 8 Марта поздравляет вас с праздником и выражает глубокую признательность, благодаря вам – людям с активной жизненной позицией и позитивным настроением удавалось организовывать и проводить замечательные выставки. Созданные вами прекрасные, изумительные по своей красоте работы подарили яркие впечатления жителям и гостям города. Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, творческой энергии, благополучия.

Просмотров: 216 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0