Встреча в клубе «Искатель»

7 ноября в Благодарненском районном историко-краеведческом музее состоялась встреча в клубе «Искатель» с краеведом Пузиковым Владимиром Ильичем, жизнь которого в течение многих десятилетий связана с нашим городом и районом. Не случайно встреча прошла сегодня, ведь 32 года назад 7 ноября 1987 года Владимир Ильич открывал районный музей. Самыми добрыми были воспоминания в адрес Грибцова Петра Фёдоровича : Грибцов Петр Федорович являлся инициатором создания и организатором Благодарненского районного историко-краеведческого музея. По мнению благодарненцев, районный музей, - не умаляя многие другие добрые дела Петра Федоровича, - самое главное и важное в его биографии. Музей по праву носит имя этого замечательного человека. Исследователь, автор книг и публикаций по истории Благодарного и района, он не мог остаться в стороне от богатой событиями и именами благодарненской истории. рассказал о своих поисках и находках, связанных с биографиями наших земляков, о работе в архивах, о том, как буквально по крупицам собирался материал для той или иной книги. В конце мероприятия Владимир Ильич сделал подарок музейщикам - передал в фонд музея архивные документы, на основе которых писалась та или иная книга. Учащиеся МОУ СОШ№9 (7 кл)с огромным вниманием слушали рассказ Владимира Ильича. Директор музея Татьяна Ивановна поблагодарила за то, что тематика, судьбы людей, родившихся и живших на благодарненской земле, близки и интересны Владимиру Ильичу. От имени присутствующих она пожелала краеведу здоровья, новых открытий и новых книг по истории благодарненской земли и пригласила всех в выставочный зал на выставку картин «Благодарненское наследие», оформленную в память о почётном гражданине города Благодарного Кашпорове Александре Ивановиче.

Просмотров: 182 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0