menu
person

14:54
«Вы мужество, как знамя пронесли!»

Есть много праздников больших у человечества,

Но только День Защитников Отечества

В России более других любим!

Страна богатырей, ты знаешь цену солдата мужеству и доблести бойца,

Что долг свой воинский в любой войне отменно и свято выполняли до конца!


 


 


 


 

23 Февраля праздник, День защитника Отечества. В самом названии этого дня - заложено благородное призвание и обязанность - защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России. Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

В этот знаменательный день по сложившейся традиции наш народ отмечает великие заслуги нашей армии перед государством. Из поколения в поколение российские воины передают в наследство святые для каждого солдата понятия – честь, верность присяге, войсковое товарищество, любовь в Отчизне.

21 февраля для учащихся 8-х классов МОУ СОШ№9 прошло мероприятие «Вы мужество, как знамя пронесли!». Методист музея Т.А. Лутай, обращаясь к ребятам, сказала: « Отечество – единственная для каждого человека родина, данная ему судьбой, завещанная ему предками. Ведь не случайно в трудные, критические минуты своей жизни люди вспоминают место, где родились, где прошло детство, то есть свою малую родину как часть большого Отечества. Мероприятие сопровождалось демонстрацией презентации о наших земляках – защитниках Отечества в годы Великой Отечественной войны, Героях Советского Союза, в мирное время - о ребятах, служивших в Афганистане, в Чеченской республике, о Герое России – Дмитрии Михайловиче Лисицком. В этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи, мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия - защищать Родину. Есть такая профессия – защищать Родину. На тех, кто в данный момент защищает рубежи нашей Родины, лежит особая ответственность. Именно эти люди сейчас охраняют покой, мир на земле.
 


 

Просмотров: 235 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0