ВЫСТАВКА «НАШ ГАГАРИН»

Никогда не забудет человечество 12 апреля 1961 года. В этот день космонавт Земли Юрий Гагарин совершил космический полет. Выставка «Наш Гагарин» посвящена 85 – летию со дня рождения пилота-космонавта космического корабля-спутника «Восток» гражданина Союза Советских Социалистических Республик летчика, майора Гагарина Юрия Алексеевич и предназначена для свободного распространения! С любовью подготовленная специалистами Мемориального музея космонавтики выставка «Наш Гагарин» показывает нам первого космонавта планеты с разных ракурсов – он летчик и космонавт, спортсмен и семьянин, руководитель и общественный деятель. В каждой из этих ролей Юрий Алексеевич неизменно оставался Человеком. Человеком с открытым сердцем и прекрасной, светлой Душой. Знаменитая улыбка Гагарина, осветившая в 60-х годах прошлого столетия весь Мир, всегда была искренней и радушной. Полет Гагарина был историческим событием и продолжает оставаться им, и по сей день.

Просмотров: 236 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0