Заседание координационного совета по туризму в Ессентуках

26 марта 2019 года состоялось заседание координационного совета по вопросам развития туристско-рекреационного комплекса Ставропольского края, участие в работе которого приняла Казакова О.М., заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Для обсуждения актуальных вопросов на заседание были приглашены представители Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу, Северо-Кавказской железной дороги филиала ОАО «РЖД» и ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды», члены координационного совета, представители органов исполнительной власти, общественной палаты, санаторно-курортного и туристского комплексов Ставропольского края.
Как отметил Александр Трухачёв, министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, «Губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым ставится задача повысить качество оказываемых услуг в сфере гостеприимства, сформировать новые источники роста турпотока и условий, необходимых для увеличения числа иностранных туристов. Сегодня мы видим, как обновляется инфраструктура курортов, в том числе за счет средств курортного сбора, открываются современные и комфортабельные коллективные средства размещения, создаются новые туристские продукты, внедряются системы мониторинга на основе международного опыта, направленные на повышение качества услуг и достижение задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации № 204».

Казакова О.М., заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации поздравила работников культуры с профессиональным праздником. В работе координационного совета по туризму приняла участие директор музея Т.И.Бочарова.

Просмотров: 218 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0