22 октября 2013 года в Благодарненском музее прошло мероприятие посвященное Дню белых журавлей. Это красивое название получил день поэзии и литературы, который отмечается 22 октября. Учредителем, которого стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Праздник посвящен культурному единству всех наций, проживающих на территории РФ.
   Есть еще одно значение этого праздничного дня – это память о павших на полях сражений, во все времена, за свободу и честь нашей Родины. Праздник Белых журавлей проходит под девизом строк Расула Гамзатова:
Мне кажется порою, что солдаты С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу по ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: muzej | Дата: 23.10.2013

18 октября 2013 года   в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве состоится открытие выставки «Поиски правды Якова Абрамова», посвященной 155-летию со дня рождения выдающегося российского литератора, просветителя и общественного деятеля Я.В. Абрамова.
    Впервые на выставке посетителям будут представлены многочисленные документальные свидетельства, имеющие прямое отношение к жизни и творчеству Я.В. Абрамова и его эпохе: архивные документы (из фондов Государственного архива Ставропольского края и Центрального государственного архива Республики Северная Осетия – Алания); прижизненные печатные издания Я.В.Абрамова, а также опубликованные научные исследования и литература о нашем талантливом земляке (предоставлены Ставропольской краевой универсальной научной библиотекой им. М.Ю ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: muzej | Дата: 23.10.2013